Поиск комфортных условий для жизни, желание улучшить благосостояние семьи становятся основной причиной эмиграции в страны с развитой экономикой. Большинство украинцев стремятся получить польское гражданство. Причины такого выбора заключаются в территориальной близости, схожести культур и отсутствии языкового барьера. Важное преимущество — простые условия получения ПМЖ и гражданства. Но ошибки и незнания законов могут привести к сложностям и краху надежд.

Ищете достоверную информацию о том, как получить польское гражданство? Эксперты компании GLOBAL JOBS предоставляют актуальные сведения, которые полностью соответствуют действующим законам страны.

Процедуры получения польского гражданства

Вы можете использовать два метода. Первый — подача прошения Президенту Польши. Сделать это можно через Воеводу в населенном пункте по месту проживания или в консульстве. Метод имеет весомые недостатки:

  • рассмотрение может длиться несколько лет;
  • нет гарантии на положительный результат;
  • отказ не подлежит обжалованию.

Второй способ — подача прошения Воеводе. Рассмотрение длится до 2-х месяцев. Статистика положительных решений очень высока. Поэтому, большинство украинцев выбирают этот способ.

GLOBAL JOBS: гарантия положительного результата и комплексный сервис

В компании работают квалифицированные специалисты. Они внимательно изучат вашу ситуацию и расскажут, как получить гражданство Польши с учетом всех факторов. Сотрудники компании помогут правильно заполнить документы, предоставят подробные инструкции по прохождению каждого из этапов. GLOBAL JOBS предлагает услуги бухгалтерского обслуживания бизнеса в Польше. Прозрачная отчетность по налогам и соблюдение законов страны — важное преимущество для людей, которые выбрали бизнес-эмиграцию.

Условия получения польского гражданства

Обязательно наличие статуса ПМЖ. Дополнительные условия:

  • если вы работаете в стране, необходимо подтверждение постоянного проживания на территории Польши более 3-х лет;
  • несовершеннолетние дети, родителей, получивших статус беженца, гражданство или ПМЖ. Необходимо прожить в стране от 2-х лет;
  • подтвержденное польское происхождение. Достаточно пребывания в статусе ПМЖ 1-го года.

Для положительного решения необходимо сдать экзамен на знание польского языка. Комиссия тщательно проверяет все документы и следит за соблюдением законности. Поэтому, важно воспользоваться помощью надежных посредников.