Весна и лето — пора сочных шашлыков и барбекю на природе. А как же быть дождливой осенью и холодной зимой? И тут, как в старой доброй рекламе — "Тефаль думает о вас" и предлагает электрический гриль-барбекю gc712d34, который прекрасно впишется в вашу квартиру. Это гриль закрытого типа, имеет 4 режима жарки, что позволит вам получить как хорошо прожаренный шашлык, так и стейк с кровью. Готовьте на любой вкус!

Как правильно выбрать гриль для дома

Выспускают такие приборы многие фирмы, поэтому выбрать есть из чего. На что надо обратить внимание?

  • Мощность. Чем она больше, тем быстрее нагревается гриль, быстрее готовится еда, получается румяная аппетитная корочка. Оптимальный диапазон мощности от 1400 до 2500 Вт. Если вы хотите получать мясо с полной прожаркой, выбирайте мощность с максимальным показателем.
  • Закрытый или открытый тип. Если вы решили использовать гриль в квартире, то одназначно, покупайте скрышкой, так брызги не будут разлетаться по кухне, да и время готовки сократится.
  • Наклонная поверхность пластин, их регулировка. Это полезная функция, которая позволит во время готовки отводить лишний жир, стекающий с мяса. Достаточно семи градусов наклона, чтобы ничего не подгорало и не дымило, а сам прибор станет чистить граздо легче.
  • Встроенный датчик степени прожарки. Датчик измерит толщину куска мяса и определит нужное время готовки. На дисплее вы увидете всю информацию, а об окончании жарки сообщит звуковой сигнал.
  • Съемный поддон. Эта функция облегчает уход за грилем, поддон легко снять и помыть.

Также обратите внимание на размер, вес, материал изготовления прибора. Кроме того, выбирайте изделие с закрытым ТЭНом, чтобы туда не попадал жир, иначе на чистку вы будете тратить много сил. Электрогриль должен быть обязательно оснащен защитой от перегрева и повышенных нагрузок.

Поверхность у грилей может быть плоской, рифленой или решетчатой. В некоторых моделях предусмотрены сменные поверхности. Для мяса и овощей идеально подходят два последних варианта, а на плоской поверхности вы можете даже выпекать блины.

Из дополнительных удобств можно выделить индикаторы процесса готовки, регулятор температуры, таймеры отложенного запуска и отключения, термоизоляцию ручек, световой индикатор питания и др.

Некоторые приборы снабжены программами автоматического приготовления. Это особенно удобно для начинающих пользователей или для тех, кто не любит тратить дополнительное время на готовку.

Грамотный выбор гриля зависит от задач, которые вы планируете выполнять с его помощью. Не стоит переплачивать за функционал, который вам не понадобится.