Отопительная система важна для здания любого назначения: как промышленного, так и частного характера. При правильной организации данной системы в помещении обеспечивается не только нужный показатель температурного режима, но и влажность воздуха. Довольно широкое распространение в решении вопроса, связанного с отоплением, имеет котел холмова.

Особенности котлов

Котлы из данной категории имеют прямоугольную форму. Также в конструкцию входит две последовательные камеры сгорания. В первой из них осуществляется процесс первичного горения материала, загружаемого через верхнюю крышку люка. Во второй уже происходит собственно полное сгорание (приблизительно на высоте 15 см). По мере горения этого слоя верхний постепенно начинает опускаться, благодаря чему котел холмова может работать продолжительное время без прибавления топливных материалов (от 8 до 18 часов). Длительность беспрерывной работы зависит от мощности агрегата.

Место самой высокой температуры горения находится в нижней части котла. Тепло (около 800 градусов тепла) уже далее передается в систему отопления по дому. 

Основные преимущества котла Холмова 

Если вы задумываетесь о приобретении котла данного типа, стоит сначала рассмотреть преимущества данной конструкции. Среди них можно выделить: 

  1. Можно использовать различные материалы в качестве топлива. Это могут быть дрова, угли, опилки, щепа, брикеты и многое другое. Шахта считается “всеядной” среди других видов.
  2. Конструкция агрегата интуитивно понятна: чтобы использовать котел в системе отопления здания, не нужно иметь какие-либо особые знания или навыки. 
  3. Агрегат продолжает работать даже в том случае, если топливный материал обладает повышенной влажностью.
  4. Дозагрузку для более длительной работы осуществлять можно прямо в процессе горения.
  5. Благодаря своей конструкции котел холмова относится к категории энергонезависимых шахт. 
  6. Агрегат прост в вопросе обслуживания. 

Приобрести котел данного типа можно в интернет-магазине компании ТОВ "ТЕРМОПЛЮС". В каталоге представлено оборудование только высокого качества. Гарантия от производителя предоставляется. С сертификатами качества на каждый товар можно познакомиться на официальном сайте. Если остались вопросы по поводу сотрудничества, обратиться с ними можно к ответственному менеджеру. Контактный номер телефона также имеется на сайте.