Современный рынок предлагает большой выбор отделки на любой вкус и бюджет. При этом все более популярным решением становятся навесные потолки. Их можно монтировать в жилых и коммерческих помещениях. Отделка представляет собой универсальное решение с многочисленными преимуществами.

Безопасность

Современный материал, применяемый для изготовления потолочных полотен отличается гипоаллергенностью. Ткань или пленка перед использованием обязательно проходит тестирование. За счет этого натяжной потолок можно установить в комнате любого назначения, в том числе кухне и детской.

Долговечность

Производители материалов для монтажа натяжных потолков предоставляют гарантию более 30 лет службы. Чтобы новый ремонт радовал вас, как можно дольше важно соблюсти следующие условия:

  • выбрать материалы высокого качества;
  • обеспечить профессиональный монтаж;
  • соблюдать рекомендации производителя по эксплуатации потолка и уходу за ним.

Быстрота монтажа

По сравнению со многими другими видами отделки потолков натяжная конструкция устанавливается в кратчайшие сроки. На это в среднем уходит не более 5 часов. Монтаж не требует серьезной подготовки.

Предметы интерьера перед монтажом рекомендуется покрывать защитной пленкой. Это исключит риск порчи или загрязнения мебели и прочих вещей. Также следует убрать из комнаты домашних животных и растения, которые могут пострадать в процессе нагревания пленки.

Отсутствие риска деформации

Новые дома в любом случае дают со временем усадку. Это нередко приводит к появлению трещин и деформации на отделке стен и потолков. В случае с натяжными конструкциями можно не беспокоиться о подобных проблемах. Пленка при необходимости может растягиваться, не теряя эстетических и технических характеристик.

Большой выбор дизайнерских решений

Если вы решите выбрать натяжной потолок для своего дома или квартиры, оптимальное решение будет найти несложно. На рынке представлен огромный ассортимент материалов полотен, способов монтажа и декора. Никаких ограничений нет, главное определиться с собственными пожеланиями.

Навесные потолки — доступный вариант отделки, который подойдет для любого помещения, в том числе детской. Современные технологии позволяют добиться идеально ровной поверхности, безопасности и оригинальности при минимальных потерях высоты. Если самостоятельно подобрать вид полотна сложно, можно проконсультироваться со специалистом.