Процессуальное руководство будет осуществляться Генеральной прокуратурой Украины", - подчеркнул заместитель генпрокурора Украины, член Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра Николай Банчук (на фото).

Также он акцентировал внимание, что следователями прокуратуры Одесской области и в дальнейшем будет расследоваться уголовное дело по ч.2 ст.367 УК Украины по фактам ненадлежащего исполнения сотрудниками органов внутренних дел своих служебных обязанностей, что привело к тяжким последствиям.

Напомним, ранее уголовное производство по фактам захвата общественного здания, умышленного повреждения имущества здания путем поджога, массовых беспорядков, в результате которых погибли люди, нанесения гражданам телесных повреждений различной степени тяжести, что предусмотрено ст.341, ч.2 ст.194, ч.2 ст.294 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины расследовало следственное управление ГУ МВД Украины в Одесской области. 

Как сообщили сегодня в одесской областной милиции, по решению прокуратуры Одесской области "по требованию митингующих" были освобождены 67 человек, задержанных органами внутренних дел Одесской области за участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе.

РБК-Украина