Байден согласился участвовать в дебатах с Трампом

Президент США Джо Байден намерен принять участие в дебатах с бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Подробнее...

США отправляют новое оружие Украине: Байден назвал сроки

Соединенные Штаты Америки уже на этой неделе отправляют новое оружие Украине после того, как Конгресс выделил для этого финансирование.

Подробнее...

Бельгия анонсировала передачу F-16 Украине до конца 2024 года

Власти Бельгии решили передать Украине истребители F-16 уже в 2024 году. Точные сроки пока неизвестны.

Подробнее...

Война, Украина, мир. На что обратить внимание сегодня

Союзники провели очередной "Рамштайн", ГУР сожгло российский вертолет Ка-32 в Москве, а Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за поддержки РФ.

Подробнее...

Более 800 общин начинают работу с недавно созданным реестром адресов

В Украине начинают внедрять анонсированный еще в прошлом году Единый государственный реестр адресов (ЕГРА), цель которого - упорядочить данные адресации объектов недвижимости как в контексте градостроительства, так и в контексте имущественных прав.

Подробнее...

Стефанчук ответил, примет ли Рада отставку Сольского

Верховная рада на ближайшем заседании рассмотрит заявление Николая Сольского об отставке с должности министра аграрной политики и продовольствия, и, скорее всего, примет решение о его увольнении.

Подробнее...

Глава Пентагона о "Рамштайне-21": самый высокий приоритет - усиление украинской ПВО

В ходе сегодняшнего заседания Контактной группы по обороне Украины (формат "Рамштайн") самым высоким приоритетом будет усиление украинских систем противовоздушной обороны.

Подробнее...

Суд избрал меру пресечения Сольскому

Высший антикоррупционный избрал меру пресечения министру аграрной политики Украины Николаю Сольскому. Его отправили под стражу, но с возможностью внесения залога в размере 75 млн гривен.

Подробнее...

Кто такой Сольский и в чем его подозревают

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский в четверг, 25 апреля, подал заявление об отставке. Это произошло после того, как ему объявили подозрение в незаконном завладении государственной землей на 291 млн гривен и попытке завладения землей еще на 190 млн гривен.

Подробнее...

Война, Украина, мир. На что обратить внимание сегодня

США передали Украине тайно более сотни ракет ATACMS, НБУ снова снизил учетную ставку, а в Германии заявили, что россияне наполняют склады оружием.

Подробнее...

В парламенте рассказали, кто и как будет принимать решение о предоставлении жилья

Решать, кому из граждан больше всего подходит тот или иной вариант решения жилищного вопроса, будет специальная е-система, а не чиновники. А практику приватизации служебного жилья планируют отменить.

Подробнее...

Рада в целом проголосовала за законопроект об исчислении страхового стажа

25 апреля Рада в целом проголосовала за законопроект об очистке страхового стажа №9453 в Украине. "За" выступили 303 депутата.

Подробнее...

Зеленский обсудил с главой казначейства Британии санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером казначейства Британии Джереми Гантом. Среди тем переговоров были санкции против России.

Подробнее...

У Кличко инициируют изменение законов для сохранения культурного наследия: штрафы от 850 тысяч

Городская власть Киева предлагает увеличить штрафы за ненадлежащее содержание памятников культуры и установить уголовную ответственность за преступления против культурного наследия. Соответствующие предложения были переданы главе парламентской ВСК по Киеву.

Подробнее...

Война, Украина, мир. На что обратить внимание сегодня

США объявили новый пакет помощи Украине, Европейская комиссия выделила новый транш, СБУ атаковала две российские нефтебазы, а Верховная рада приняла ряд важных решений.

Подробнее...

США объявили новый пакет помощи Украине: что в нем

Президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи Украине. Его размер составляет 1 млрд долларов.

Подробнее...

Мера пресечения для Сольского: суд объявил перерыв

Высший антикоррупционный суд перенес заседание по избранию меры пресечения министру аграрной политики Украины Николаю Сольскому.

Подробнее...

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Президент США Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий выделение средств на помощь Украине. Теперь США смогут предоставить Украине новый пакет военной помощи.

Подробнее...

Рада обратилась к международным организациям с целью освобождения и возвращения в Украину пленных журналистов

Верховная рада обратилась к правительствам и парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям, которые защищают права журналистов с целью обеспечения освобождения и возвращения в Украину пленных и незаконно удерживаемых журналистов.

Подробнее...

Фальстарт? В Раде отреагировали на скандальное решение МИД по консульским услугам для мужчин

Решение МИД по приостановке предоставления консульских услуг для мужчин за рубежом в Раде считают антиконституционным и не соответствующим принятому ранее закону о мобилизации.

Подробнее...