Количество людей, внесенных в списки в ряде участков, он называет "аномальным".

Также эксперт не исключает, что после голосования на одном участке те же люди по схожей процедуре могли голосовать на другом участке.

"Не исключено, что голосовали и граждане России с российскими паспортами. Такая информация поступала к нам из нескольких источников. Мы предполагаем, что голосование проходило с помощью "мертвых душ", потому что списки очень старые и не уточнены. На одном из участков использовали список еще 1999 года", - отметил Крысько.

Представитель КИУ заявил, что среди наблюдателей не было представителей ни одной организации, которая бы вызывала доверие. Кроме того, по словам Крысько, единственный разрешенный экзит-пол во время референдума в Крыму проводила организация, которую связывают с одним из депутатов Симферопольского городского совета, что также вызывает сомнения относительно правдивости собранных данных.

Отметим, по словам председателя Комиссии по подготовке и проведение общекрымского референдума Михаила Малышева, нарушения в работе избирательных участков не были зафиксированы. Жалобы не поступали ни в одну комиссию.

Напомним, по данным экзит-пола, на референдуме в Крыму 93% участников поддержали присоединение автономной республики к России.

РБК-Украина