За эти действия нужно будет заплатить цену", - заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что Украина - единое государство, и то, что происходит в Крыму, является нарушением всех международных правил и стандартов".

"Мы осознаем, что Российская Федерация имеет свои интересы, но мы обращаемся к России: вы не имеете права, преследуя свои интересы, нарушать наши", - подчеркнул Яценюк.

"То, что сегодня происходит в Крыму, когда самопровозглашенная незаконная власть пытается национализировать украинскую государственную собственность и пытается разоружить украинские Вооруженные силы - за все надо будет нести ответственность в украинских и международных судах", - подчеркнул он.

Яценюк также сообщил, что во время встречи с министром иностранных дел Великобритании обсуждался вопрос помощи Соединенного Королевства в поиске украденных прежней властью активов.

"Великобритания будет помогать нам специалистами для того, чтобы органы прокуратуры, правоохранительная система, органы безопасности безотлагательно нашли все активы, которые прежняя власть украла у народа Украины", - заявил премьер-министр.

РБК-Украина