Все, за что мы боролись и молились, ради чего старались и не покладая рук работали, может быть перечеркнуто одним варварским росчерком войны. В ней не будет победителей. Проиграют все!" - говорится в сообщении Шишацкого.

По его словам, события последних дней демонстрируют нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия.

"Сегодня на Донбассе соблюдается мир и порядок. Я не говорю о спокойствии, потому что мы все очень переживаем за судьбу нашей страны. Но я могу сравнить наш регион с островком согласия и понимания, за что очень благодарен всем вам, дорогие мои земляки... Я обращаюсь к каждому из вас, дорогие мои земляки! Будьте тверды. Будьте бдительны. Берегите себя и близких, берегите детей", - сказал Шишацкий.

Мы все - ваша власть - на своем посту. Мы делаем, и будем делать все для того, чтобы защитить вас от беды. Заверяю вас, мы никого не дадим в обиду! Нам нужно быть бдительными, собранными и едиными. Мы предпринимаем все необходимые меры по защите граждан Донбасса от экстремизма", - заявил Шишацкий.

РБК-Украина