"Сегодня первая встреча у нас запланирована с представителями оппозиции", - сказал Макеенко.

При этом, по его мнению, обязательно необходимо проконсультироваться с киевлянами по вопросу райсоветов: "Нам обязательно надо спросить мнение киевлян".

При этом Макеенко подчеркнул, что местный референдум по этому поводу проводить не стоит.

"В районах можно пообщаться - организовать встречи с общественными организациями, круглые столы, опросы", - отметил Макеенко.

Напомним, 25 января 2014 г. Президент Украины Виктор Янукович назначил Владимира Макеенко председателем Киевской городской государственной администрации вместо Александра Попова.

Одной из первых инициатив Макеенко на посту председателя КГГА был призыв к Киевсовету рассмотреть вопрос возобновления деятельности райсоветов в Киеве. По его мнению, вопрос возобновления работы райсоветов в Киеве можно было бы рассмотреть на следующей сессии Киевского горсовета.

Секретарь Киевсовета Галина Герега также выступает за рассмотрение вопроса о возобновлении работы районных советов в Киеве: "Вопрос на сегодняшний день возник. Я думаю, нужно создавать комиссию, нужно советоваться, но в первую очередь с киевлянами".

Отметим, "Батькивщина" уже подготовила проект решения о восстановлении райсоветов в Киеве. Автором проекта "Об управлении районами в городе Киеве" выступил нардеп Юрий Одарченко.

Напомним, Киевсовет ликвидировал райсоветы осенью 2010 г.

РБК-Украина