"Мне лично безразлично, с какой он партии, какие должности занимал и какая у него фамилия. Но когда он мошенническим способом завладел акциями завода "Уманьхлеб" и поставил под угрозу существование всего трудового коллектива, то такие действия я могу назвать только настоящим рейдерством", - объяснил народный депутат.

Парламентарий рассказал, что на сессии Уманского городского совета была создана специальная комиссия, которая должна детально разобраться в этом деле, заслушать все стороны и изучить документы.

"Считаю правильным, что не стоит принимать участие в решении какого-либо вопроса с учетом только одной точки зрения. Поэтому я инициировал создание временной следственной комиссии в парламенте, чтобы посмотреть, что на самом деле там происходит. Хочу сказать, что в случае выявления Временной следственной комиссией незаконных действий со стороны Максима Полякова, т.е. будут основания для открытия уголовного производства, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру", - отметил Владимир Олейник.

Политик убежден, что недостойно совершать противоправные действия, прикрываясь политической деятельностью.

"Вообще что тут говорить, если даже областное руководство хочет исключить его из партии. Поэтому надо жестко бороться с такими "деятелями", независимо от того, какую политическую силу они представляют. Недостойно совершать противоправные действия, прикрываясь политической деятельностью", - заявил Олейник.

"Есть заявление Николая Томенко и обращение коллектива завода о том, что Максим Поляков выманил акции у руководства завода, чем поставил под угрозу существование всего коллектива. Знаю, что Николай Томенко предупредил его, что если Поляков не вернет акции до понедельника, то он будет ходатайствовать за исключение этого "деятеля" из фракции "Батькивщины". Когда народный депутат Николай Томенко и областная организация "Батькивщины" говорят о том, как, мягко говоря, недостойно поступил Поляков, то скажите пожалуйста, какую я должен взять позицию? Тем более, что я родом из Черкасской области. Многие жители Умани обращались ко мне, и я уже ознакомился со всеми подробностями дела", - рассказал народный депутат Украины Владимир Олейник.

"По моему мнению, к таким стратегическим предприятиям, как хлебный завод , нельзя относиться легкомысленно. Поэтому этим вопросом я буду заниматься лично", - подытожил политик.

РБК-Украина