"На этот раз уголовники открыто, в центре города, на очной встрече с руководством ВО "Свобода" угрожали физическим уничтожением депутатских семей в случае, если мы не прекратим свою активность. Об этих угрозах 4 февраля мы уже проинформировали наших международных коллег - Кэтрин Эштон и Яна Томбинского; также подготовили соответствующее обращение от группы народных депутатов к главе Службы безопасности Украины, в том числе и по ситуации, которая сложилась в Крыму", - сказал Сиротюк.

При этом нардеп заверил, что руководство "Свободы" не намерено прекращать свою активность или вывозить свои семьи за границу.

"Будем давать адекватные ответы на любые бандитские выходки. Ведь каждый гражданин имеет право на защиту своей жизни и жизни своих семей, поэтому и мы это будем делать. Но то, что власть от своего имени посылает криминальных авторитетов и бандитов на так называемые переговоры, свидетельствует о подлинных намерениях режима", - подчеркнул Сиротюк.

Также он добавил, что сейчас "при содействии милиции" в свободном доступе в сети Интернет появились базы данных (телефоны, домашние адреса) в отношении всех участников революции, в частности, представителей "Свободы", что является преступлением.

РБК-Украина