"Сегодня в течение полудня мы пытались вести переговоры с представителями оппозиционных фракций... Лидеры оппозиции говорят, что им нужно вернуть Конституцию 2004 г., вернуться к парламентской республике", - сообщил Ефремов.

По его словам, оппозиция предложила принять политический акт о возвращении к формату Конституции 2004 г. Однако, по мнению Ефремова, это нарушает правовые нормы, ведь Верховная Рада не имеет права отменять решение Конституционного суда Украины.

"Если мы на это пойдем, то вернемся к тому дремучему времени, когда можно было все... Мы предложили: если вы хотите быстро внести изменения в Конституцию, то давайте создадим комиссию, максимум за два месяца она наработает предложения, чтобы до 15 апреля внести эти предложения в парламент и проголосовать", - заявил Ефремов.

Однако, по его словам, оппозиция не приняла эти предложения.

"Сейчас в 17:00 консультации будут продолжены. Возможно, мы придем к какому-то решению вопроса. Но то, что происходит сегодня в переговорном процессе, конструктивным назвать нельзя", - подчеркнул лидер фракции ПР.

 

РБК-Украина