"Поведение оппозиции показывает ее истинное лицо, как говорится, маски сорваны окончательно. Власть последовательно шаг за шагом идет по пути компромисса: для урегулирования ситуации в стране Президент принял отставку правительства, был отменен пакет законов, принятых 16 января, принят закон об амнистии. Власть продемонстрировала готовность идти на компромисс для урегулирования ситуации в стране. В то же время лидеры оппозиции постоянно пытаются тормозить этот процесс. Например, сегодня во время встречи с зарубежными политиками в Мюнхене, избегая ответов на вопросы о перспективах мирного урегулирования политического конфликта в Украине, они продолжают манипулировать фактами, в частности, на тему нарушений прав человека в нашем государстве", - отметил политик.

"Оппозиция уже не скрывает своей полной зависимости от ряда чиновников ЕС и США. На встрече со своими зарубежными спонсорами они перекручивают информацию о событиях в Украине, подают ее искаженно, пытаясь получить финансирование для работы внутри страны. И делают это не на благо государства, не для конструктива, а для разжигания страстей и противостояний. Это еще раз показывает никчемность оппозиции. Ведь каждый раз, когда уже виден свет в конце туннеля в вопросе урегулирования ситуации в стране, когда налаживается компромисс для урегулирования общенационального конфликта, оппозиция начинает баламутить", - подчеркнул парламентарий.

"Сегодня люди с майдана открыто говорят, что не доверяют оппозиции, что они против того, чтобы лидеры оппозиции представляли их интересы во время переговоров с Президентом Украины. Люди понимают, что все, что делает оппозиция, она делает для собственных корпоративных нужд, ради будущей президентской кампании, а не для них. Но знают ли об этом те люди, которые сегодня встречаются с горе-оппозиционерами на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности? На сегодняшний день оппозиция, которая полностью потеряла свой авторитет, ничего не контролирует и беспокоится только о своих интересах. И это серьезный звонок для того, чтобы они сошли с политической сцены Украины. Это должны понимать все", - подытожил Сергей Горохов.

РБК-Украина