Но это не то, чего требуем мы как представители тех людей, которые сейчас стоят на Майдане", - заявил Тягнибок.

Он также отметил, что многие вопросы могут быть урегулированы завтра непосредственно в Верховной Раде.

"Они готовы голосовать за закон о декриминализации участников мирных акций, об амнистии. Соответственно, это включает освобождения всех задержанных и прекращения тех репрессий, которые распространились по всей Украине. Правда, при определенных условиях. Эти условия (в частности, заключительные положения этого закона) будут обсуждать завтра в течение консультаций во время работы Верховной Рады Украины. Власть готова ставить на голосование вопрос о политической ответственности правительства с последующей отставкой. Также они готовы обсуждать вопрос о начале конституционных реформ в Украине, но не готовы этот вопрос урегулировать в ближайшее время", - отметил лидер "Свободы".

Кроме того, можно по словам Тягнибока, можно говорить о переформатировании ЦИК по пропорциональной системе. Однако власть ставит вопрос таким образом, что это может произойти лишь в июне 2014 г. Также, завтра должен быть решен вопрос об отмене тех законов, которые было приняты 16 января. Власть ставит вопрос о том, чтобы отменить девять законов из одиннадцати, а три оставить.

"Часть из тех требований, которые оппозиция поставила перед властью, может быть реализовано. Но очевидно, что процесс переговоров будет продолжаться. То, чего удалось достичь сегодня, - гораздо больше , чем было раньше. Но это не то, чего требуем мы как представители тех людей, которые сейчас стоят на Майдане", - подытожил Тягнибок.

РБК-Украина