В том числе депутаты увеличили расходы потребления Верховного суда на 3,3 млн грн (из них оплата труда - на 1 млн 592,6 тыс. грн, коммунальные услуги и энергоносители - на 1 млн. 222,7 тыс. грн) и расходы развития - на 6 млн 700 тыс. грн.

Также депутаты увеличить расходы на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей Украины на 3 млн грн, и расходы на осуществление правосудия местными административными судами на 1,5 млн грн (из них оплата труда - на 1 млн грн).

Напомним, народные депутаты Украины сегодня приняли без обсуждения законопроект № З000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.". За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов.

Председатель комитета по вопросам бюджета Евгений Геллер предложил учесть несколько дополнительных предложений к законопроекту, в частности изменения редакций ряда статей и отметил, что для учета этих предложений необходимо уточнить соответствующие показатели доходов и расходов по общим и специальным фондами, сбалансировав показатели общего фонда за счет увеличения внешних заимствований с соответствующей корректировкой показателей дефицита и государственного долга.

РБК-Украина