"Сегодня депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Малышев в сессионном зале ударил кулаком по голове народного депутата от "Удара" Марию Ионову. За коллегу вступился депутат от "Батькивщины" Степан Кубив, за что также получил удар в лицо от одного из депутатов из Партии регионов.

Зато сам хулиган с депутатским мандатом и никто из его фракции не извинился перед коллегой-женщиной, в очередной раз продемонстрировав всем, что ПР бьет политических оппонентов, издевается над женщинами, уничтожает остатки демократии", - говорится в заявлении.

Авторы заявления подчеркивают, что это не первый случай, когда члены ПР поднимают руку на женщин-оппоненток. Ни один из подобных фактов, по их информации, не получил должного осуждения и не был наказан.

"Никто из фракции ПР не выразил возмущения ни избиением журналистов и общественных активистов, ни женщин-политиков, ведь такое отношение к оппоненткам у них стало нормой.

Мы выражаем свое возмущение действиями Малышева и фракции Партии регионов, которая чувствует свою полную безнаказанность и не гнушается любыми методами в борьбе против оппонентов.

Мы требуем от Генерального прокурора возбудить дело по факту применения физической силы против Марии Ионовой и привлечения Малышева к ответственности.

Обращаемся ко всем украинским женщинам с просьбой присоединиться к нашему заявлению и выразить наше общее возмущение и позор Малышеву, фракции Партии регионов, которая покрывает преступления и правонарушения своих коллег", - отмечается в заявлении.

РБК-Украина