"Сторона защиты приложила максимум усилий, чтобы затянуть процесс предварительного слушания. Забрасывая суд безосновательными ходатайствами - они преследовали именно эту цель. Сложилось впечатление, что Власенко просто боится рассмотрения дела об избиении бывшей жены по сути", - сказал прокурор.

По словам государственного обвинителя, в этом уголовном процессе нет политики, а есть попытки со стороны подозреваемого политизировать судебный процесс.

"Хочу отметить, что это обычное криминальное производство. Никакой политики в этом процессе нет. Со стороны же обвиняемого наоборот делается попытка политизировать этот процесс", - отметил Борзых.

Он также добавил, что все обвинения Власенко в сторону следствия являются ложными.

"И о видео фиксации допроса он был проинформирован, и адвокат к нему был допущен сразу, и все остальные упреки Власенко в сторону следствия были безосновательными, направленными исключительно на отсрочку начала слушания дела по существу", - добавил гособвинитель.

Напомним, Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины по заявлениям Натальи Окунской 14 января 2914 г. было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК Украины.

РБК-Украина