Мы говорили о плане действий относительно четкой организации непосредственно самого Майдана... вопрос большей мобилизации. Хотим пригласить, чтобы еще больше присутствовал так называемый арт-сектор. Чтобы активнее привлекать и искусство", - сказала Лыжичко.

Также она сообщила, что уже "есть план действий Майдана на январь 2014 г., где все расписано буквально по дням" и теперь активисты будут организовываться для реализации этого плана.

"Сегодня на этом совещании было провозглашено о создании стачкома, который будет действовать в рамках того, что все инициативы активистов будут объединяться и координироваться", - сказала Лыжичко и добавила, обращаясь к региональным активистам: "Если вы будете организовывать какие-то совещания, давайте все вместе это проводить все же в Киеве. Чтобы не только в регионах происходили такие инициативы, а чтобы все инициативы стекались все же в Киев, на Майдан".

В свою очередь общественный активист Игорь Луценко уточнил, что отныне в соответствии с приятым решением, "мы будем постепенно приближаться к так называемому ритмичному образу работы, которые с вечера представители нашего Майдана будут объявлять о том, что мы будем делать на завтра... Чтобы Майдан был не просто местом тусовки..., а именно для того, чтобы определенным образом повлиять на изменения в нашей стране революционным путем. Будет анонсироваться со дня на следующий день, что будет главным событием".

РБК-Украина