Он подчеркнул, что между оппозиционными политиками будет единство. Однако Яценюк отметил, что для этого оппозиции нужно немного времени: "Чтобы эта команда была вашей командой, чтобы эти люди отвечали на ваш запрос, и чтобы каждый член этой команды знал свою ответственность перед миллионами".

По словам Арсения Яценюка, наименее важно "кто в каком кресле будет сидеть и наиболее важно - что будет после того, когда единая команда выиграет выборы".

Яценюк еще раз поздравил украинцев с Рождеством: "Вместе мы являемся настоящей украинской силой, которая способна пройти все и вместе победить".

Ранее в интервью "5 каналу" Яценюк заявил о совместном решении представителей оппозиции выдвинуть единого кандидата на президентских выборах во втором туре. В первом туре будут баллотироваться все три лидера оппозиционных фракций.

"Победа - это не стать Президентом, победа - это изменить страну. А один Президент не способен это сделать. Поэтому наша победа в том, чтобы три оппозиционные силы в 2014 г. сформировали единую победную европейскую команду изменений", - подчеркнул Яценюк.

Однако его партнер по оппозиции - лидер партии "Удар" Виталий Кличко, выступая со сцены Евромайдана, заявил что, настаивает на едином кандидате от оппозиции уже в первом туре президентских выборов.

"Я заявил об этом давно и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда будут идти несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что отдельно власть будет давить всех, чтобы во второй тур вышел технический кандидат.

"Как мы можем говорить, что идет от оппозиции несколько кандидатов, чтобы якобы обезопасить того, кто выиграет? Не надо иллюзий - мы должны быть ответственными и не допустить этого", - сказал Кличко.

РБК-Украина