... И об этом мы будем сегодня говорить на специальном совещании. Действительно у членов комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности есть информация о том, что машины, на которых сегодня выезжают активисты Автомайдана, против этих людей будут осуществляться провокационные действия. Я имею в виду взломы ..., я имею в виду подбрасывание, я имею в виду и установление маячков и сегодня такая информация у нас уже есть", - сказал Кожемякин.

Он отметил также что те люди которые сталкиваются с расследованием проводимым ГАИ в отношении активистов Автомайдана, должны фиксировать эти данные и иметь в виду, что ГАИшники, которые приходят к активистам Автомайдана не являются субъектами проведения оперативно-розыскных действий, а значит не могут посещать граждан на дому.

Также Кожемякин сообщил, что сегодня комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности проводится работа по составлению актов в отношении тех правоохранителей, которые превышают свои полномочия.

"Сегодня мы передадим нашим коллегам из руководства Автомайдана и Совета Майдана ...акты, которые эффективно действуют при документировании тех событий, которые происходят вокруг государственных зданий... Мы эти акты направляем в прокуратуру и копии оставляем себе. Эти акты относительно невыполнения закона следователями и прокурорами и сотрудниками МВД, закона, который приняла ВР о реабилитации активистов Майдана. Я просил бы всех составлять эти акты, подписывать их, вписывать фамилии тех людей, которые выполняют эти действия и потом, когда придет время ... это будет как раз основанием исправить ошибки в 2005-2006 годах, когда остались в правоохранительных органах люди с низкой моралью и нечистые на руку. На основании этих актов мы сможем потом сделать четкие и правильные решения", - сказал Кожемякин.

РБК-Украина