Единственный вопрос, который оппозиционеры требуют рассмотреть на заседании комитета, - урегулирование вопроса о предоставлении более 254 млн грн для погашения задолженности с заработных плат и социальных выплат бюджетникам столицы.

"В связи с бестолковым правлением правительства Азарова возникла огромная задолженность перед работниками бюджетной области, в частности в Киеве. На самом деле ни одно нелегитимное заседание Киевсовета, а тем более за отсутствия кворума, не способно решить проблемы и обеспечить киевлянам возможность встретить Новый Год и Рождество с денежными средствами. Единственный механизм исправить это преступление нынешнего режима против киевлян - немедленно созвать заседание бюджетного комитета и принять необходимые решения. Депутаты от оппозиции уже обратились с соответствующим требованием к руководству и других членов профильного комитета", - заявил Ильенко.По его словам, депутаты требуют немедленного проведения заседания комитета, поскольку это - реальный правовой путь решения проблемы.

"Власть рассказывала, что для этого должно быть решение горсовета. Но Киевский горсовет является нелегитимным - его фактически не существует. Более того, даже по свидетельству самого и.о. председателя КГГА Голубченко, решение городского совета для этого не требуется. Соответственно, решение бюджетного комитета является вполне достаточно для урегулирования вопроса", - сказал политик.

РБК-Украина