Я у него спросил, какая цель была всего этого? - Стабилизировать ситуацию. Он сказал, что хочет пойти в генпрокуратуру и все это рассказать там", - сообщил Янукович.

Он отметил, что сегодня власть хочет достичь объективного и справедливого расследования.

"Я думаю, что вы согласитесь с тем, что власть никоим образом не была заинтересована в этих провокациях и в этом конфликте... У следствия есть все возможности достичь, так сказать, оптимального результата в этом расследовании. И мы услышим это, видимо, в ближайшее время", - подчеркнул Янукович.

В то же время Президент не исключает кадровых изменений в связи с последними событиями в стране: "Когда мы видим, что к этому кризису привели недостатки работы тех или иных чиновников, и если в этом есть необходимость, конечно, мы должны принимать кадровые решения".

Однако по словам Януковича, такие решения должны быть глубоко продуманными и справедливыми и в их основе всегда должна быть законность.

"Я не сторонник "рубить с плеча". Кадры мы должны беречь, мы должны к людям относиться бережно. Но если есть в этом необходимость, если кто-то недорабатывает или работает неэффективно или его работа приносит какой-то негатив обществу, конечно, их нужно менять, в этом нет никаких сомнений. И мы такие выводы сделаем", - подчеркнул он.

РБК-Украина