Здесь более глобальный вопрос, тут надо наконец понять, что нельзя говорить о каком-то правовом государстве, о законах в условиях, когда власть абсолютно не играет по этим правилам. Поэтому мы должны действовать соответственно, вот власть не признает закон "О выборах народных депутатов", а мы не признаем, что у Пилипишина неприкосновенность, потому что он не является народным депутатом и все и соответственно надо действовать.... Выборов не произошло, если выборы не состоялись, то эти люди не являются народными депутатами и к ним должно быть соответствующее отношение", - заявил Левченко.

Он добавил, что оппозиция обнародует данные всех людей, которые фальсифицировали выборы. "Мы обещали, что будут обнародованы все данные членов участковых и избирательных комиссий и окружной избирательной комиссии, которые участвовали в фальсификациях и это будет сделано в ближайшее время. Все данные, адреса места жительства, телефоны, фамилия, имя, отчество этих людей будут обнародованы и я призываю Майдан, чтобы он использовал эту информацию и подверг этих людей публичной обструкции", - добавил он.

По его словам, УИК и ОИК, которые сформированы провластными кандидатами отказались принимать жалобы относительно нарушений, которые происходили в день голосования. Главными нарушениями были: вброс бюллетеней, которые происходило во время того, как выключали свет, агитация на выборах, объявление результатов ОИК без подсчета.

РБК-Украина