;, проживает в с. Новые Безрадичи.

С почти четырехкратным отрывом отстает его главный соперник Андрей Лозовой - кандидат от единой оппозиции, а также Радикальной партии Олега Ляшко.

Вплотную к Лозовому движется его конкурент по оппозиционной нише Юрий Кармазин - знаток парламентской кухни, лишивший мандатов нескольких депутатов Рады текущего созыва.

Отметим, что суммарного результата Лозового и Кармазина явно недостаточно, чтобы выиграть у Бадаева.

132 округ

Первомайск. Николаевская область

Борьба между местным предпринимателем-аграрием Аркадием Корнацким, воевавшим за округ в прошлом году и поддержанным оппозицией, а также губернатором Николаем Кругловым никак не могла оказаться легкой.

Exit poll`s отдали симпатии Корнацкому.

Областная организация Партии регионов на самом старте подсчета голосов в ОИК поздравила шефа с победой.

Незначительный разрыв на уровне 3-5% чреват любым исходом.

194 округ

Черкассы

Здесь, вероятнее всего, обретет свой второй срок народного депутата Михаил Поплавский, ректор Киевского национального университета культуры и искусств. Любимый в народе артист Поплавский с убедительным отрывом опережает единого кандидата от оппозиции Николая Булатецкого.

197 округ

Канев. Черкасская область

Единственный округ, где представитель оппозиционных сил побеждает с несомненным перевесом - Леонид Даценко оставляет далеко позади главу Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского.

Таким образом, Канев - пока единственный из проблемных округов, который может претендовать на статус оппозиционного.

223 округ

Киев, Шевченковский район

Здесь ключевые соперники - бывший глава РГА Виктор Пилипишин и кандидат от «Свободы» Юрия Левченко - снова сошлись, чтобы окончательно доказать, кто же из них все-таки победитель.

На момент написания данной заметки лидировал Виктор Пилипишин с разрывом в более, чем тысячу голосов. Разрыв не очень большой, позволяющий Юрию Левченко рассчитывать на победу.

Напряжение сторон при подсчете голосов может привести к неожиданным срывам, но ситуация на сей раз должна разрешиться более мирно, чем в 2012 году. И скоро парламент седьмого созыва получит в свой состав последнего недостающего депутата от столицы.

Если выиграет Пилипишин, это будет единственный провластный мажоритарщик от Киева в ВР VII созыва.

РБК-Украина