"Единственное, что мы получили, - это услышали о моратории на применение физической силы и использование силового варианта. Но результата никакого нет. Лозунги, обещания, но ничего конкретного, никаких конкретных действий. Ключевые требования, которые звучали от многих присутствующих на круглом столе ... ни на один из этих вопросов мы не получили ответа. Единственное, что Президент сказал, что не буде применения физической силы", - сказал Кличко.

На вопрос о том, верит ли он словам Президента Украины Виктора Януковича, Кличко ответил: "Он уже очень много обещал и зарубежным партнерам, и представителям ЕС, но к большому сожалению, эти обещания выполнены не были", - сказал Кличко и подчеркнул, что народное вече, запланированное на воскресенье, 15 декабря, на 12:00 не отменяется.

"Только лишь выходя на улицы, говоря о своем недоверии действиям, которые мы видим в последние дни, мы сможем оказывать давление на сегодняшнюю власть, чтобы она считалась с интересами людей. Других вариантов нет", - заявил Кличко.

В то же время он заявил, что сегодняшних круглый стол не гарантировал отсутствие возможных провокаций и неприменения силы правоохранителями.

"Мы понимаем, что в нашей стране гарантии безопасности давать не может никто, и слова Президента сегодня о моратории на использование физической силы, не дает гарантий. У людей уверенности в завтрашнем дне, к большому сожалению, не существует", - подчеркнул лидер "Удара".

РБК-Украина