Сегодня от многих участников, не только представителей оппозиции, звучали одинаковые требования, но мы от Президента, который присутствовал, не услышали ни о том, что задержанных отпустят, ни о том, что накажут виновных в жестоком избиении студентов, а об отставке правительства, они вообще не собирались говорить... Здесь были от власти профессионалы в заговаривании проблем. Общие вещи рассказали и никаких путей к разрешению политического кризиса", - отметил Кличко.

Отвечая на вопрос журналистов, как он относится к словам Президента о моратории на применение силы, Кличко ответил: "Мораторий? А что делают в Киеве стянутые со всей Украины "Беркут", внутренние войска, ППС и ГАИ? Поэтому веры в слова Президента как-то нет".

Он также подчеркнул, что если бы Президент действительно был настроен на конструктивный диалог и поиск выхода из кризиса, он мог бы сегодня освободить задержанных и на круглом столе отправить правительство в отставку.

"Мы сегодня приходили предупредить Президента о его ответственности, если будет применена сила против людей на Майдане и озвучили ему лично требования людей. Мы возвращаемся на площадь и продолжаем давить на власть. Я призываю выходить всех, кто не хочет жить в диктаторской стране", - подчеркнул Кличко.

РБК-Украина