Рыбак отметил, что во многих странах бывают подобные кризисы, но выход из них находят через дискуссии. "Должны и мы вести такую дискуссию, начиная с этого круглого стола", - сказал спикер парламента.

В то же время Рыбак сообщил, что в понедельник состоится заседание согласительного совета, где он также хочет услышать представителей всех фракций. По его словам, на пленарном заседании во вторник необходимо дать слово не только лидерам фракций, но и всем остальным народным депутатам, которые захотят озвучить свои позиции и мнения относительно нынешней ситуации в государстве.

Рыбак напомнил, что следующая пленарная неделя - последняя в нынешнем году, и Верховная Рада должна работать. "Это главная политическая площадка, где могут быть высказаны мнения, позиции всех сторон и принято то или иное решение", - подчеркнул он.

Напомним, вчера народный депутат от Партии регионов, глава регламентного комитета ВР Владимир Макеенко заявил, что ВР следует провести внеочередное заседание в закрытом режиме, на которое не будут допущены представители СМИ, помощники нардепов или иностранные чиновники.

РБК-Украина