торговли с ТС, 5,5 млрд долл. по выплатам в 2014 г. около 10 млрд долга платежей за газ по существующим сегодня ценам. Итого, более 40 млрд долл. против примерно 19 млрд долл. валютных резервов. Скажите какой политик несущий ответственность за судьбу страны принял бы решение игнорировать эти объективные факторы и, невзирая ни на что, подписать соглашение. Мы просто не успели откровенно и убедительно рассказать о сложившейся ситуации, да, мы очень мало говорили о рисках и видели перед собой только стратегическую перспективу. Поэтому, мы надеялись минимизировать риски. Этого не удалось сделать до саммита в Вильнюсе, но я глубоко убежден, что настойчивая и последовательная работа и стабильность в обществе позволит нам это сделать за время, которое взяли для исправления ситуации", - заявил Азаров.

Следует отметить, что телевизионная трансляция круглого стола проходит с огромными помехами и периодически прерывается. При этом ни на одном ведущем телеканале трансляция не ведется.

Янукович пообщал отстранить и уволить тех, кто плохо работал над составлением дорожной карты по подписанию соглашения СА с ЕС.

В 14:25 на круглый стол прибыли представители оппозиции: лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, лидер "Удара" Виталий Кличко и глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Я возмущен теми радикальными действиями, которые были на Майдане со стороны, прямо скажу, провокаторов и со стороны силовых структур которые вели себя не всегда адекватно", - заявил Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров прибыли для участия в общенациональном круглом столе "Объединим Украину" по поиску выхода из политического кризиса.

В круглом столе принимают участие представитель Президента Украины в ВРУ Юрий Мирошниченко, глава фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов, экс-Президент Виктор Ющенко, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, вице-премьер-министр Александр Вилкул, лидер КПУ Петр Симоненко, экс-Президент Леонид Кравчук, экс-спикер-парламента Владимир Литвин, нардеп Инна Богословская, глава Украинского союза промышленников и предпринимателей, нардеп Анатолий Кинах, глава УПЦ КП Филарет, кардинал УГКЦ Любомир Гузар, а также другие должностные лица.

РБК-Украина