Моя последняя поездка в Китай не случайна. Нам нужно искать новые рынки сбыта... У нас большая перспектива с Китаем, товарооборот увеличился до 10 млрд долларов за последние годы. Перспектива роста товарооборота у нас с Китаем в разы", - заявил он.

Также Президент отметил, что необходимо урегулировать отношения с Россией. Ведь цена на газ для Украины является самой высокой в Европе, поэтому за последние годы Украина переплатила 20 млрд долларов.

Кроме того, глава государства считает, что нецелесообразно противопоставлять отношения Украины с Европой и Россией.

Как заявлял глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, Янукович поставил задание - подготовить бюджет на 2014 г. до 17 декабря. "Правительство работает над его (госбюджета-2014) подготовкой, но пока этого документа нет", - отмечал 5 декабря Ефремов.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак высказывал опасение, что госбюджет-2014 может быть не принят до конца года. "Может случиться так, что в январе 2014 г. мы будем жить по 1/12 2013 г.", - заявлял 4 декабря Рыбак. По его словам, на сегодня правительство на 97% подготовило бюджет на 2014 г.: "Работа над бюджетом завершится в 20-х числах декабря".

Как сообщалось, оппозиция требует от Кабмина представления проекта госбюджета-2014.

РБК-Украина