«Виктор Янукович победил на всенародных выборах Президента Украины, которые были признаны честными и прозрачными всеми международными наблюдателями. Поэтому причин для его отставки нет. Ни один западный лидер не выступает с подобными неадекватными заявлениями. Призыв к отставке Президента Украины – это вмешательства во внутренние дела суверенного государства. По сути, это призыв к смещению законно избранной власти», - сказал парламентарий.

По его словам, Freedom House скатился до озвучивания тезисов украинской оппозиции и, по-сути, стал их заграничным рупором. «Заявления Freedom House игнорируют иные мнения, альтернативные оппозиционным, и поэтому однобоко и необъективно оценивают события в Украине. Массовые митинги в Украине не отображают мнение всей 46-миллионной страны.

Мне жаль, что некогда уважаемая неправительственная организация скатилась до уличной риторики и не отдает себе отчет в происходящих в Украине событиях», - отметил Олег Царев. «Полагаю, что после призыва Девида Креймера к свержению законно избранной власти в суверенном государстве найдется очень мало людей, готовых пожать ему руку или провести с ним встречу. Не удивлюсь, если для Девида Креймера навсегда закроют въезд в Украину», - подытожил он.

РБК-Украина