Киева, пришли представители правоохранительных органов... Кто остался на майдане? Кто были те несколько десятков, может, сто человек, которые до конца находились там? И кто были те люди, которые бросили в мирно настроенных «беркутовцев» взрывные пакеты, горящие головешки, напали на представителей правоохранительных органов? Кто эти боевики-провокаторы, которые инициировали развитие этого сценария?", - обратил внимание политик.

"Я думаю, что так называемые лидеры оппозиции должны отдавать себе отчет в отношении своих действий. И у меня также вопрос: почему ни одного из так называемых лидеров оппозиции не было на месте во время этого инцидента? Ведь они видели, что сосредотачивается техника с новогодней елкой, так почему же они уехали и оставили на майдане подготовленных боевиков? Это вопрос, на который мы бы хотели получить ответ", - заметил Шуфрич.

"Мы с пониманием относимся к тем, кто проявляет свою гражданскую позицию и отстаивает свое видение евроинтеграционных процессов. Но все должно быть в рамках закона. А уйти с места событий и оставить боевиков-провокаторов - это как минимум признак трусости, слабости и безответственности, и за этим может наступить именно ответственность", - отметил он.

РБК-Украина