Он зачитал обращение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, которая призвала оба Евромайдана объединиться, а также убрать партийную символику, после чего люди начали отправляться с Европейской площади на Майдан Независимости.

На Майдане Независимости по состоянию на 7:30 митингуют около 1 тыс. демонстрантов, которые выступают за подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Демонстранты держат только национальные флаги Украины и флаги Евросоюза. Политическая символика у демонстрантов отсутствует. Среди митингующих Евромайдана преимущественно молодежь. Демонстранты жгут в бочках костры, возле которых греются.

Активисты Евромайдана сегодня планируют пикетировать заседание Кабинета министров Украины.

Отметим, по состоянию на 7:35 под зданием Кабинета министров все спокойно. Штурма здания по ул. Грушевского, как накануне анонсировали СМИ, не произошло. При этом митингующих Евромайдана под стенами Кабмина до сих пор нет, однако в Мариинском парке напротив Кабинета министров уже стянуты представители правоохранительных органов, в частности порядка 10 автобусов с сотрудниками милиции в касках, бронежилетах.

Непосредственно возле здания Кабинета министров убран шлагбаум, но все подходы огорожены железными щитами, а внутри, в так называемом дворике здания, находятся до 10 автобусов, уже выстроены сотрудники "Беркута".

На прошлой неделе именно правительство приняло распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября.

Это решение повлекло многотысячные протесты в Киеве и Евромайданы во многих городах Украины и мира. Проевропейски настроенные украинцы настаивают, что Кабинет министров не имел право принимать решения, которое противоречит значительному количеству законов Украины.

РБК-Украина