Реформы, которые мы совершаем, - это подтверждение того, что мы идем европейским путем", - подчеркнул Янукович.

"Мы строим государство, в котором права человека, равенство всех перед законом, право выбора, социальная защита являются высшими ценностями для всех, без разницы, в каком ты регионе проживаешь или на какой майдан выходишь.

"И как Президент хотел бы заверить граждан Украины - я буду развивать и укреплять эти неоспоримые фундаменты нашей жизни. У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Так же как никто не столкнет нас с праведной дороги, которая ведет к этой мечте", - отметил он.

Отметим, что реакция Януковича в СМИ появилась через четыре дня после начала протестов против приостановления Кабмином заключения соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Также, Янукович планирует в ближайшее время ответить на все вопросы в интервью на телевидении. По его словам, в ближайшее время он сделает широкое интервью на телевидении и ответит на все вопросы. Как сказал Янукович: "Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу. Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения. Я хочу, чтобы люди знали это. Я благодарю всех за высокую гражданскую сознательность. В интервью телевизионным каналам я более подробно расскажу о наши совместные шаги и действия, которые мы будем делать вместе", - сообщил Президент.

 

РБК-Украина