По ее мнению, "Украинский выбор" ведет страну не в том направлении.

Подобное заявление из уст глашатая провластной силы, которая более года назад, объявив курс на евроинтеграцию, привела страну к экономическому и социальному коллапсу, звучит цинично и абсурдно. Пятая колонна в Украине - это лоббисты интересов Вашингтона и Брюсселя, деятельность которых направлена на уничтожение суверенитета Украины, разрушение ее производственного потенциала и экономики. Их цель проста и понятна - сделать Украину колонией, аграрно-сырьевым придатком Евросоюза.

Сегодня пятая колонна Вашингтона и Брюсселя едина как никогда. После появления первых заявлений о трезвой оценке соглашения об ассоциации с ЕС, евроинтеграторы ринулись в бой. Показательно, что пресс-секретарем и поводырем евроинтеграционного фронда стала Анна Герман, которая за свою политическую карьеру любую команду превращала в пятую колонну Запада.

По словам лидера общественного движения "Украинский выбор", представителям провластных сил не стоит забывать, что они пришли к власти исключительно благодаря обещаниям развивать дружбу и сотрудничество со странами Таможенного союза. Народ уже дал оценку деятельности власти и оппозиции: уровень доверия ко всем институтам власти катастрофически снизился

"Хочу напомнить Герман, что "Украинский выбор" - единственная в Украине общественная (не политическая!!!) организация, которая во главу угла ставит права и интересы народа. Украинский народ свой цивилизационный геополитический выбор сделал много веков назад и подтвердил его на Переяславской раде", - заявил Медведчук.

По словам политика, сегодня общественное движение объединило миллионы украинцев - истинных граждан Украины, для которых патриотизм не пустой звук.

"Я убежден: критика и нападки на "Украинский выбор" свидетельствуют о том, что деятельность нашего движения вызвала общественный резонанс. Против его сторонников ведется последовательная и жесткая борьба", - сказал политик.

"Политики от власти и оппозиции преследуют только одну цель - иметь возможность безнаказанно продавать экономический и государственный суверенитет Украины. Не выйдет! Только украинский народ будет принимать решения о будущем своего государства. А народным представителям во власти, которые цинично обманули ожидания своих избирателей, прямая дорога на свалку истории", - подытожил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

РБК-Украина