"Пока что мы вносим изменения (в предложенный оппозицией законопроект), потому что не отработан проект. Сегодня мы можем пройтись концептуально (по положениям данного законопроекта), концептуально проголосовать все позиции, до завтра секретариат их пропишет, чтобы это было не голосом... И если все будет нормально, завтра в обеденный перерыв можно будет уже выйти на голосование по нормам и на подписание", - сказала Богословская.

По ее словам, вопрос компенсации нанесенного осужденным ущерба будет одним из наиболее острых во время обсуждения на рабочей группе. 

Напомним, ранее в понедельник рабочая группа ВР по Тимошенко согласилась не засчитывать время лечения за границей в срок заключения. Также РГ единогласно поддержала предложение о том, чтобы заключенный, находящийся на лечении за рубежом, мог быть возвращен к отбыванию наказания в Украину в случае нарушения ним условий лечения за границей.

По состоянию на 18:40 парламентская рабочая группа, занимающаяся подготовкой законопроекта о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко, продолжила заседание.

РБК-Украина