Программой визита предусматривается, в частности, проведение встреч главы государства с Федеральным Президентом Республики Австрия Гайнцом Фишером, президентом Национального совета Австрии Барбарой Праммер и вице-канцлером, федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Михаэлем Шпиндельэггером.

С австрийской стороной планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Отдельное внимание на переговорах будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, подготовке к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы "Восточное партнерство".

На повестке дня вопросы активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в сферах транспорта и энергетики.

По словам Гончарука, в рамках визита планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве в транспортной сфере и в вопросах борьбы с организованной преступностью.

РБК-Украина