а приостановлено. Тарифы будут пересмотрены на внеочередной сессии, которая состоится на следующей неделе",- отметил мэр Полтавы.

Напомним, с утра у входа в Полтавский городской совет представители оппозиции (партия "Удар" и ВО "Свобода") и жители города, перекрыв дорогу, начали митинг с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и отменить на этой сессии тарифы.Также митингующие требовали проведения встречи с мэром Александром Мамаем.

Когда им сообщили, что мэр находится в детском садике, митингующие взяли мэрию штурмом, сломав двери в кабинет мэра.

После этого мэр появился в горисполкоме и вышел к митингующим. Он попытался изложить свои аргументы в пользу принятого горисполкомом решения о повышении тарифов на обслуживание домов. Однако митингующие с ним не согласились и поставили мэру ультиматум: или он снижает тарифы на ЖКХ или уходит в отставку.

После встречи мэр покинул зал заседаний. Люди кинулись за ним, однако милиционеры перекрыли доступ. Началась потасовка. В горисполком Полтавы наводить порядок уже прибыло спецподразделение "Беркут".

Вместе с тем в милиции утверждают, что правонарушений в горсовете не зафиксировано, милиция справляется со своими обязанностями и контролирует ситуацию.

РБК-Украина