"Всяческая попытка обойти этот порядок и нарушить закон, во-первых, будет самым жесточайшим образом пресекаться, во-вторых, и это я обещаю вам публично, такими намерениями обойти закон будут заниматься правоохранительные органы, и руководство горсовета будет прилагать для этого все усилия", - заявил Илаш.

По его словам, к тем, кто пытается при решении своих корыстных целей, в противозаконных действиях, использовать руководителей горсовета и его исполкома, которые об этом к тому ничего не знают, применялись самые жесткие статьи законодательства.

"При этом никаких поправок на занимаемые должности, былые заслуги, награды, партийность не будет. Более того, я уже призвал все правоохранительные и контролирующие органы усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством во всех структурах власти", - подчеркнул Илаш.

Мэр также напомним, что будет проведена тщательнейшая проверка горсовета и исполкома.

"В целях борьбы с малейшим проявлением коррупции и взяточничества, будет проведен ряда оперативно-розыскных мероприятий среди субъектов хозяйствования. Особое внимание будет обращено на попытки злоупотреблений при использовании коммунального имущества, на соблюдение законодательства в сфере земельных отношений", - сообщил Илаш.

 

РБК-Украина