По мнению партии, цель этого решения - запретить Власенко выезд за границу, чтобы лишить экс-премьера Юлию Тимошенко главного голоса защиты за пределами Украины.

Бывшая жена Сергея Власенко Наталия Окунская добилась ареста квартиры экс-мужа, поскольку считает, что "защищала права своего ребенка". По словам самой Окунской, деньги пойдут на помощь детям, которых бросили отцы.

"Эпопея подходит к концу, - отметила она. - Суд вынес решение, что Власенко должен выплатить половину стоимости дома, 1/2 которого уже официально принадлежит мне и детям. Дети, включая его родную дочь, жить с ним на одной территории не захотели, я - тоже".

Она также пообещала снова добиться для Власенко запрета на выезд из страны, если тот не исполнит судебное решение. Кроме того, женщина сообщила, что собирается продать арестованную недвижимость своего бывшего супруга.

Отметим, что фотомодель Наталья Окунская жила в браке с Сергеем Власенко в течение нескольких лет. В 2008 году брак, результатом которого стало рождение дочери Полины, распался. Затем Окунская отсудила у адвоката половину имущества. Но тот отказался исполнять решение суда, за что ему запретили выезжать из страны.

В июне Наталья Окунская заявила, что Печерский районный суд Киева удовлетворил ее иск к Сергею Власенко, увеличив размер алиментов до 10 тыс. грн. В августе тот же суд арестовал золотые часы адвоката, чтобы компенсировать часть иска.

 

 

РБК-Украина