В частности, не принимались никакие решения о кадровых перестановках в Кабинете министров, а также не выносились выговоры депутатам ПР.

"Ни один кадровый вопрос не поднимался, и ни одного выговора депутатам... Их и не могло быть", - отметил Олийник. Он добавил, что в ходе обсуждения было предложено, чтобы каждый депутат более детально изучил проект Cоглашения об ассоциации с ЕС.

"Первый этап - внутренняя дискуссия, затем - Кабмин и т.д. И если мы увидим, что будет позиция человека, которая отличается от позиции других, то человек имеет право сделать выбор. Но у нас должна пройти внутренняя дискуссия, а не выходить на люди и кричать, ведь текст соглашения очень большой", - сказал Олийник.

Депутаты от ПР будут единогласно поддерживать евроинтеграционные законопроекты, заявил по итогам встречи фракции с Президентом нардеп Владимир Макеенко. "Что касается голосований в Верховной Раде, они будут единогласными. Решение принято, фракция за это проголосовала единогласно. Никто против не выступал", - отметил Макеенко.

Его коллега Нестор Шуфрич заявил по итогам собрания в "Зоряном", что готов проголосовать за 6 из 7 евроинтеграционных законопроектов. "Все остались на тех позициях, которые и должны были быть. Сегодня внесена ясность в вопрос относительно подписания соглашения (СА с ЕС), были высказаны замечания по тексту соглашения", - заявил Шуфрич.

Как сообщалось, участие во встрече также принимали премьер-министр Николай Азаров и члены правительства.

Члены фракции собрались на заседание в избирательном штабе заранее, а кортеж Президента приехал буквально за 10 минут до начала заседания.

Как сообщили в пресс-службе ПР, глава государства обсудил с парламентариями планы законодательной работы во время третьей сессии Верховной Рады VII созыва.

Напомним, вчера во время посещения ВР Янукович призвал нардепов к политическому согласию и принятию евроинтеграционных законов.

Как заявил сегодня лидер фракции ПР Александр Ефремов, Партия регионов не будет исключать из партии депутатов, имеющих отличную от большинства точку зрения. Ранее он исключил возможность выхода депутатов из ПР из-за евроинтеграционного курса партии.

Накануне народный депутат от ПР, председатель комитета ВР по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко анонсировал, что во время встречи Президента с фракцией ПР в "Зоряном" может состояться "мужской разговор" с некоторыми депутатами.

Встреча "регионалов" с Президентом является традиционной, подобные мероприятия, со слов первого замглавы фракции ПР Михаила Чечетова, проходят каждые 3-4 месяца.

Фракция Партии регионов в парламенте является наибольшей по численности, в нее входят 207 депутатов. 

РБК-Украина