Готов с вами обсудить приоритеты дальнейшего развития отношений между нашими странами", - сказал Янукович.

Он добавил, что сегодня Украина стоит на пороге исторического события - подписания Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Президент поблагодарил Премьер-министра Мальты за поддержку евроинтеграционных стремлений Украины: "Мы благодарны за поддержку Мальтой евроинтеграционных процессов, которые идут в нашей стране" , - сказал глава государства.

Премьер - министр Мальты Джозеф Мускат, в свою очередь, заявил о поддержке евроинтеграционных стремлений Украины. "Мы находимся в Украине, чтобы официально заявить о поддержке евроинтеграционных стремлений Украины и подписание в ноябре соглашения об ассоциации", - сказал он.

Джозеф Мускат отметил, что перед Украиной еще стоят определенные задачи по вопросам судебной реформы. "Нас заверили, что те изменения, которые еще необходимо сделать, будут сделаны, учитывая то, что вчера парламент начал очередную сессию, и у него будет достаточно времени для того, чтобы имплементировать эти изменения в течение следующих нескольких недель, и вы успеете к ноябрю сделать все необходимое", - сказал он.

Премьер - министр добавил, что готов обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, касающихся регионального сотрудничества, в частности в Средиземноморском регионе и на Ближнем Востоке. Джозеф Мускат отметил, что сегодня планируется подписание соглашения об избежании двойного налогообложения между странами.

РБК-Украина