Важными являются эти дни. "Свобода" готова голосовать за законы о евроинтеграции, за те законы, которые требует от нас Европейской союз. Но готовы ли голосовать за это представители власти?" - заявил Панькевич.

Он отметил, что сегодня заявления власти о необходимости принятия евроинтеграционных законов не подкрепляются конкретикой, и на фоне "хороших заявлений власти, нет конкретных действий".

Панькевич отметил, что ряд депутатов от Партии регионов прямо или косвенно уже высказали мнения против евроинтеграции, что является признаком "шатания внутри Партии регионов".

"Свобода" сегодня четко выступает за евроинтеграцию", - подчеркнул Панькевич.

В то же время, на вопрос журналиста, будет ли "Свобода" голосовать за законопроект №2342 о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине, предусматривающий защиту сексуальных меньшинств от дискриминации,  Панькевич ответил: "Свобоад" является политической силой, которая исповедует христианские национальные ценности... Что касается упомянутого законопроекта, то такого законопроекта нет в соответствующем списке к подписанию соглашения об ассоциации (с ЕС). За этот закон мы в такой форме, конечно, голосовать не будем. Но мы можем обсудить вместе с экспертами, какой нужно принимать сегодня закон".

 

РБК-Украина