Также Кабмин рассмотрит проекты распоряжений о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству экономического развития и торговли и Министерству социальной политики на 2013 г.

На заседании правительства также будут рассмотрены планы организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации закона Украины от 4 июля 2013 № 407 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно финансовых векселей", закона Украины от 4 июля 2013 г. № 403 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно объектов недвижимости" и закона Украины от 4 июля 2013 № 405 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с проведением административной реформы".

Также во время заседания правительства будет рассмотрен проект закона об Общегосударственной программе развития конкуренции в Украине на 2014-2024 г. Докладчиком по данному вопросу выступит глава Антимонопольного комитета Василий Цушко.

Кроме того, во время заседания правительства запланировано проведение брифингов с участием министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, главы Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации, члена правительственного совещательного комитета Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (GAC ICANN) от Украины Владимира Семиноженко.

РБК-Украина