По словам Азарова, главной задачей правительства остается принятие законопроектов, связанных с совершенствованием избирательного законодательства, реформированием системы правосудия и правоохранительных органов, а также законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией и улучшение бизнес-климата в стране: "Многие из этих законопроектов уже согласованы с европейскими институтами, в частности с Венецианской комиссией и Европейской комиссией. После окончательной обработки они будут внесены в Верховную Раду и, надеюсь, будут приняты парламентом в сентябре-октябре, к саммиту в Вильнюсе".

Кроме того, правительство рассчитывает также на принятие уже в начале следующей, третьей, сессии Верховной Рады, ряда законопроектов, направленных на развитие предпринимательства и привлечение иностранных инвестиций. Речь идет о законопроектах:

- "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков";

- "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования привлечения инвестиций";

- "О государственной помощи субъектам хозяйствования";

- "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов"

"Требую от всех руководителей министерств и ведомств, ответственных за подготовку первоочередных законопроектов: сопровождать их нужно непрерывно. Даже во время парламентских каникул. Привлекайте к этому делу общественность и прессу, чтобы общественное мнение, интересы общества были главным аргументом в законодательной деятельности, а не политические амбиции", - сказал Азаров.

Читайте также: Яценюк утверждает, что Кабмин внес "полтора" законопроекта по евроинтеграции.

РБК-Украина