действительное".

Напомним, в ходе выборов, состоявшихся 14 июня, Хасан Рухани получил свыше 50% голосов избирателей и был провозглашен победителем уже по результатам первого тура.

64-летний теолог, получивший также юридическое образование, занимал ряд высоких постов в правительстве Ирана, в частности вел переговоры по иранской ядерной программе со странами Запада.

Фотогалерея: "Президентские выборы в Иране"

В ходе предвыборной кампании он упоминал о международной изоляции Ирана как об одной из ключевых проблем страны и выражал намерение исправить ситуацию в случае избрания Президентом.

Как сообщалось вчера, власти Ирана приняли решение отправить в Сирию контингент из 4 тыс. бойцов Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) для того, чтобы поддержать Президента страны Башара Асада в борьбе против оппозиционных повстанцев. Об этом сообщала британская газета The Independent со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным издания, решение об отправке элитных частей иранской армии было принято в Исламской республике еще до проведения президентских выборов. Сообщается, что Иран якобы готов пойти даже на открытие нового "сирийского фронта против Израиля на Голанских высотах".

Читайте также: Иран намерен запустить на орбиту очередной спутник в сентябре 2013 г

РБК-Украина