человек", - заявила Хонда. По ее словам, партия "Батькивщина" сделала заявку на проведение акции с участием 30 тыс. человек, Партия регионов - 50 тыс. человек.

Читайте также: В Киеве 18 мая пройдет празднование Дня Европы

Вместе с тем, на совещании был согласован маршрут акции "Вставай, Украина!". Согласовано, что оппозиционная акция начнется на Европейской площади, потом состоится шествие по ул. Крещатик, затем по ул. Михайловской и завершится на Софийской площади. На совещании также согласовано, что акция Партии регионов придет на Европейскую площадь после того, как оппозиционная акция покинет Европейскую площадь.

Напомним, 18 мая в Киеве будет проходить празднование Дня Европы. Кроме того, ряд политических сил запланировал политические акции. Партия регионов в этот день запланировала антифашистский митинг, а оппозиция - акцию "Вставай, Украина!".

Читайте также: Программа празднования Дня Европы в Киеве

В связи с этим, автомобильное движение в центре Киева 18 мая 2013 г. будет ограничено. Так, уже 17 мая в 22:00 будет перекрыта ул. Крещатик от ул. Институтской до Бессарабской площади для всех видов транспорта, кроме задействованного в подготовке празднования Дня Европы. Утром 18 мая движение по Крещатику перекроют от Майдана Незалежности до Европейской площади.

РБК-Украина