арственные посты.

Берлускони обвиняется в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой эль-Маруг, более известной под сценическим псевдонимом "Руби - Похитительница сердец", а также в превышении должностных полномочий.

"У нас нет сомнений, что Руби занималась проституцией", - заявила Боккассини в понедельник в суде. Она также подчеркнула, что Берлускони, по данным прокуратуры, организовал целую систему поставки проституток для своих вечеринок. По версии следствия, в 2010 г. у Берлускони было несколько сексуальных контактов с эль-Магур.

Читайте также: Италии потребуется внешняя помощь, - Moody s

Напомним, что накануне в мае апелляционный суд Милана признал законным приговор 76-летнему политику о лишении свободы сроком на четыре года за налоговые махинации в его компании Mediaset. Берлускони имеет право на еще одну апелляцию, арестовать его пока нельзя.

Добавим, что недавно итальянский суд приговорил бывшего премьер-министра к году лишения свободы за незаконную публикацию записи конфиденциального телефонного разговора, связанного с банковским скандалом 2005 г.

РБК-Украина