Украины 8 апреля. Эти четыре документа касаются изменений в бюджет, которые перераспределяют средства между разными ведомствами:

- законопроект №2177 "О внесеним изменений в Бюджетный кодекс касательно определения некоторых доходов бюджета" (автор - министр финансов Юрий Колобов);

- законопроект №2408 "О внесении изменений в дополнение №3 закона о госбюджете" касательно функционирования Министерства доходов и сборов и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям" (автор - министр финансов Юрий Колобов);

- законопроект №2476 "О внесении изменений в статью 6 закона о госбюджете касательно государственных гарантий" (автор - министр финансов Юрий Колобов);

- законопроект №2655 "О внесении изменений в закон о госбюджете" о создании благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса (автор - нардеп из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов).

Читайте также: Суд рассмотрит дело о блокировании парламента оппозицией

По остальным проектам законов Владимир Рыбак пока не определился.

Напомним, законом №2408 перераспределяются бюджетные назначения для обеспечения выполнения задач и функций, возложенных на Министерство доходов и сборов и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, в пределах общего объема расходов, предусмотренных в госбюджете-2013 для реорганизованных органов исполнительной власти. 5,8 млрд грн из государственного бюджета выделено на деятельность Миндоходов и 1,7 млрд грн - на деятельность ГосЧС в 2013 г.

Напомним, выездное заседание парламентского большинства состоялось 4 апреля. Блокирующая трибуну сессионного зала ВР оппозиция расценила подобное заседание как нелегитимное, потребовав переголосовать все принятые там законы в здании на Грушевского, 5.

Впрочем, представители парламентского большинства заверили, что не станут переголосовывать принятые в здании Рады на ул. Банковой документы. Как заявлял лидер фракции ПР Александр Ефремов, "регионалы" продолжат заседать на Банковой, если оппозиция будет блокировать Раду.

Читайте также: Оппозиция просит суд и генпрокурора дать оценку заседаниям на Банковой

РБК-Украина