те недееспособен. В этой ситуации, возможно, нам нужно обратиться к народу... Сегодня оппозиция не настроена на конструктивную работу... Возможно, для этого необходимо проведение референдума, и если мы примем такое решение, то к этому будут привлечены группы юристов и специалистов. Это моя личная точка зрения".

"Часть депутатов ищет любой повод, чтобы блокировать работу парламента, несмотря на договоренность. И, возможно, нам надо избирать не хулиганов по партийным спискам, которые бегают здесь, по залу, а, возможно, надо избирать по мажоритарным округам, которые непосредственно были бы подотчетны своим избирателям", - отметил Ефремов.

Читайте также: Тягнибок заявил, что Партия регионов собирается провести референдум в августе

При этом глава фракции ПР не конкретизировал, когда и как можно будет провести этот референдум. Он уверен только в том, что провести подобный плебисцит при действующем парламенте будет невозможно.

Ефремов добавил, что ПР готова голосовать за решение о выборах мэра Киева только после решения Конституционного суда Украины. "Наша точка зрения была понятна еще 2 месяца назад... Мы ждем решение КСУ, и как только оно будет, мы готовы и голосовать по данному вопросу", - резюмировал "регионал".

Читайте также: Рада может отменить депутатскую неприкосновенность на этой неделе

Отметим, что во вторник, 2 апреля, Раде не хватило 6 голосов для отмены пенсионную реформу. Кроме того, парламентарии провалили голосование по назначению выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета на 2 июня.